En Venta
Property image 1
Property image 2
Property image 3
+22 more
US$389,000
US$1,081 per m²

ENSANCHE QUISQUEYA, DISTRITO NACIONAL

3 Habitaciones
3 Baños
2 Estacionamiento
360
Contacto
Compartir

Detalles de la Propiedad

?? Penthouse de 3 Niveles en Evaristo Morales ?? 360 m² totales ?? Precio de venta: US$389,000 Vive con elegancia y amplitud en este espectacular penthouse de tres niveles, con dos terrazas privadas ideales para disfrutar de reuniones, BBQ o simplemente contemplar la vista de la ciudad. ?? Carac…

Amenidades de la Propiedad

Servicios
4 items
Gimnasio
Planta Eléctrica
Seguridad 24 Horas
Cisterna
Características Generales
3 items
Ascensor
Piscina
Recepción
Espacios Exteriores
4 items
Balcón
Estacionamiento
Parrilla
Terraza privada
Espacios Interiores
5 items
Cuarto de servicio
Cuarto familiar
Penthouse
Lavandería
Sala de estar

Análisis del Vecindario

Tráfico en el Área
64 /100
ALTO
Hora Pico Matutina
9:00 AM
Hora del Almuerzo
1:30 PM
Hora Pico Vespertina
5:00 PM
Densidad Poblacional
97 Puntuación de Densidad
Área de Alta Densidad

La zona está bien poblada y tiene muchas viviendas.

Proximidad a Servicios
73 Puntuación de Proximidad

Listado Verificado
Publicado el febrero 08, 2026
Teléfono 18298613763
¡Enlace copiado!