En Venta
Property image 1
Property image 2
Property image 3
+16 more
US$187,657
US$751 per m²

SAN JOS� DE MENDOZA, SANTO DOMINGO ESTE

3 Habitaciones
3 Baños
3 Estacionamiento
250
Contacto
Compartir

Detalles de la Propiedad

OPORTUNIDAD: 380 m² de Solar y 250 m² de Construcción en San Isidro ¡EL ESPACIO QUE YA NO SE ENCUENTRA! Si buscas una inversión sólida con metros reales, esta es la propiedad definitiva en el Eje de San Isidro. Ubicada en el exclusivo Residencial Sol Naciente, esta casa unifamiliar de 2 niveles d…

Amenidades de la Propiedad

Servicios
1 item
Gas común
Espacios Exteriores
4 items
Balcón
Estacionamiento
Patio
Terraza privada
Espacios Interiores
4 items
Cuarto de servicio
Desayunador
Lavandería
Sala de estar

Análisis del Vecindario

Tráfico en el Área
40 /100
MODERADO
Hora Pico Matutina
9:00 AM
Hora del Almuerzo
1:30 PM
Hora Pico Vespertina
5:00 PM
Densidad Poblacional
100 Puntuación de Densidad
Área de Alta Densidad

La zona está bien poblada y tiene muchas viviendas.

Proximidad a Servicios
54 Puntuación de Proximidad

Listado Verificado
Publicado el mayo 04, 2026
Teléfono 18492621050
¡Enlace copiado!