En Venta
Property image 1
Property image 2
Property image 3
+22 more
US$230,000
US$1,655 per m²

CIUDAD UNIVERSITARIA, DISTRITO NACIONAL

3 Habitaciones
2 Baños
2 Estacionamiento
139
Contacto
Compartir

Detalles de la Propiedad

Zona universitaria, A solo pasos de la UASD 139m2 Piso 7 3 habitaciones 2.5 baños Balcón frontal con vista al mar Sala / Comedor Cocina Habitación de servicio con su baño Area de lavado 2 parqueos paralelos techados Torre con; 2 Ascensores Lobby Salón de reuniones Gimnasio Gas común Seguridad …

Amenidades de la Propiedad

Servicios
5 items
Aire acondicionado
Gas común
Gimnasio
Planta Eléctrica
Seguridad 24 Horas
Características Generales
2 items
Ascensor
Recepción
Espacios Exteriores
3 items
Balcón
Estacionamiento
Vista al Mar
Espacios Interiores
3 items
Cuarto de servicio
Lavandería
Sala de estar

Análisis del Vecindario

Tráfico en el Área
59 /100
MODERADO
Hora Pico Matutina
9:00 AM
Hora del Almuerzo
1:30 PM
Hora Pico Vespertina
5:00 PM
Densidad Poblacional
95 Puntuación de Densidad
Área de Alta Densidad

La zona está bien poblada y tiene muchas viviendas.

Proximidad a Servicios
69 Puntuación de Proximidad

Listado Verificado
Publicado el mayo 04, 2026
Teléfono 18293307216
¡Enlace copiado!