En Venta
Property image 1
Property image 2
Property image 3
+10 more
US$197,860
US$2,072 per m²

CIUDAD UNIVERSITARIA, DISTRITO NACIONAL

2 Habitaciones
2 Baños
2 Estacionamiento
96
Contacto
Compartir

Detalles de la Propiedad

🏙️✨ Venta de Apartamento en Zona Universitaria | Próximo para Entrega ✨🏙️ 📍 Excelente ubicación en la Zona Universitaria 🔹 95.5 m² de apartamento 🛏️ 2 Habitaciones 🛁 2 Baños 🚻 Baño de visita 🚗 2 Parqueos 🛋️ Sala y comedor 🍽️ Cocina con desayunador 🌅 Balcón 🧺 Área de lavado ✨ Áreas …

Amenidades de la Propiedad

Servicios
9 items
Aire acondicionado
Seguridad 24 Horas
Gimnasio
Aire acondicionado
Gas común
Gimnasio
Planta Eléctrica
Seguridad 24 Horas
Cisterna
Características Generales
13 items
Espacios Exteriores
4 items
Balcón
Estacionamiento
Parrilla
Terraza común
Espacios Interiores
5 items
Sala de estar
Desayunador
Pisos en Porcelanato
Lavandería
Sala de estar

Análisis del Vecindario

Tráfico en el Área
59 /100
MODERADO
Hora Pico Matutina
9:00 AM
Hora del Almuerzo
1:30 PM
Hora Pico Vespertina
5:00 PM
Densidad Poblacional
95 Puntuación de Densidad
Área de Alta Densidad

La zona está bien poblada y tiene muchas viviendas.

Proximidad a Servicios
69 Puntuación de Proximidad
Excelente Proximidad

Hay muchos servicios y amenidades cerca.

Dirección de la Propiedad

Zona Universitaria, Santo Domingo, República Dominicana

Loading map...

Loading map...

Información de Contacto

SV

Sony Vásquez

Miembro desde abril 2026
Listado Verificado
Publicado el mayo 09, 2026
Correo electrónico sonyovalles@hotmail.com
Teléfono 8096514488
¡Enlace copiado!